LES DERNIERS RÉSULTATS

4 juillet

2ème soirée Neubourgeoise au Neubourg

30 juin - 1er juillet

Pré France Normandie Bretagne à Fougères

30 juin

Meeting du CO Brelses à Eu

27 juin

1ère soirée Neubourgeoise au Neubourg

23 - 24 juin

Régionaux CJESM à Caen

16 - 17 juin

Championnats de France masters à Angers

17 juin

Régionaux individuels BE MI à Val de Reuil

10 juin

Finale de secteur triathlon BE MI à Rouen

9 juin

Animation Barentin : éveils athlétiques filles, EA garçons, poussines, poussins

9 juin

Meeting du GABS à Lillebonne

2 et 3 juin

Pré-France d'Epreuves Combinées à Laval

1er juin

Departementaux 3000m et 5000m cda 27 et 76 à Evreux

1er juin

Meeting de l'EAC à Evreux

26-27 mai

Départementaux CJESM 27 et 76 au Havre

26-27 mai

Régionaux d'épreuves combinées à Alençon

20 mai

2ème tour des interclubs N1 (équipe 1) à Reims

19 mai

2ème tour des interclubs N3 (équipe 2) à Bernay

19 mai

2ème tour des interclubs R2 (équipe 3) à Bernay

13 mai

Tour printanier Equip'athlé 276 à Bernay

12-13 mai

Regionaux d'Epreuves Combinees Cadets à Masters à Bernay

6 mai

1er tour des interclubs N1 (équipe 1) à Sotteville

5 mai

1er tour des interclubs N3 (équipe 2) à Vernon

5 mai

1er tour des interclubs R2 (équipe 3) à Vernon

29 avril

Départementaux BE MI à Yvetot

28 avril

Meeting du SPN Vernon

22 avril

Meeting du CDA 76 à Notre Dame de Gravenchon

14 - 15 avril

Départementaux de combinées BE MI à Barentin

14 - 15 avril

Epreuves ouvertes CJESM à Barentin

8 avril

Triathlon poussinEs à Rouen

8 avril

Meeting ASPTT de perche à Rouen

8 avril

Meeting ASPTT BE MI à Rouen

18 mars

Régionaux BE MI en salle à Val de Reuil

11 mars

Championnats de France de cross CJES à Plouay

11 mars

Championnats de France masters de cross à Plouay

11 mars

Match inteligues BE MI à Mondeville

18 février

Demi-Finale des championnats de France de Cross-Country

18 février

Championnats régionaux de combinées BE MI à Mondeville

10 et 11 février

Championnats de France nationaux à Aubières

10 et 11 février

Championnats de France espoirs à Aubières

10 et 11 février

Pré France individuels en salle CJESM à Val de Reuil

10 février

Perche élite tour à Rouen

4 février

Régionaux de cross à Mesnil sous Jumièges

28 janvier

Meeting régional en salle à Mondeville

28 janvier

Meeting benjamins minimes en salle à Rouen (Saint-Exupéry)

27 janvier

Meeting élite en salle de l'Eure à Val de Reuil

20-21 janvier

Régionaux en salle CJESM individuels à Val de Reuil

14 janvier

Départementaux de cross à Colleville

13 et 14 janvier

Pré France d'épreuves combinées et de marche à Mondeville

13 janvier

Meeting de lancers à Sotteville

6 janvier

Pré régionaux en salle à Val de Reuil

20 décembre

Meeting de perche à Rouen (Saint-Exupéry)

17 décembre

Championnats départementaux BE MI en salle à Val de Reuil

15 décembre

Soirée Jesse Owens (demi-fond, marche, poids) à Val de Reuil

13 décembre

Epreuves ouvertes en salle à Rouen (Saint-Exupéry)

10 décembre

Cross Alain Lavaud à Evreux

10 décembre

Pré régionaux CJESM à Mondeville

9 décembre

Pré régionaux CJESM à Val de Reuil

3 décembre

Epreuves ouvertes BE à Val de Reuil

3 décembre

Départementaux 76 de combinées BE à Val de Reuil

3 décembre

Régionaux de cross court à L'Aigle

26 novembre

Départementaux de cross court à Bolbec

26 novembre

Cross de Bolbec

19 novembre

Départementaux 76 de combinées MI à Val de Reuil

19 novembre

Epreuves ouvertes BE à Val de Reuil

18 novembre

Kids athlé à Rouen

12 novembre

Championnats départementaux 76 de lancers longs à Eu

11 novembre

Cross du Carrington à Louviers

5 novembre

Epreuves ouvertes minimes en salle à Val de Reuil

4 novembre

Epreuves ouvertes benjaminEs en salle à Val de Reuil à Val de Reuil

15 octobre

Marathon et Ekiden Seine-Eure à Val de Reuil

14-15 octobre

Challenge national équip'athlé à Saint Renan

8 octobre

10km de Rouen

7-8 octobre

Coupe de France à Salon de Provence

24 septembre

Interclubs jeunes et critérium des spécialités à Vernon

30 septembre

Championnats régionaux de relais au Neubourg

1er octobre

Finale régionale équip'athlé à Rouen